BlogBento

Tabela de Todos os jogos do Campeonato Gaucho 2013

Posted by Maicon Rubini on 30 Ee diciembre Ee 2012 a las 19:05


Taça Piratini

1ª Fase

19/01/2013 - 17:00 - Internacional x Passo Fundo

19/01/2013 - 20:30 - São José x Pelotas

19/01/2013 - 21:00 - Juventude x Lajeadense

20/01/2013 - 17:00 - Esportivo x Grêmio

20/01/2013 - 18:00 - São Luiz x Cruzeiro-POA

20/01/2013 - 18:00 - Canoas x Caxias

20/01/2013 - 18:00 - Santa Cruz x Cerâmica

20/01/2013 - 19:00 - Veranópolis x Novo Hamburgo


23/01/2013 - 17:00 - Cruzeiro-POA x Santa Cruz

23/01/2013 - 17:00 - Caxias x Veranópolis

23/01/2013 - 19:30 - Grêmio x Canoas

23/01/2013 - 20:00 - Novo Hamburgo x São José

23/01/2013 - 20:30 - Pelotas x Esportivo

23/01/2013 - 20:30 - Passo Fundo x Juventude

23/01/2013 - 22:00 - Cerâmica x Internacional

24/01/2013 - 19:00 - Lajeadense x São Luiz


26/01/2013 - 20:30 - Novo Hamburgo x Juventude

26/01/2013 - 21:00 - Grêmio x Santa Cruz

27/01/2013 - 17:00 - Caxias x Internacional

27/01/2013 - 17:00 - Cruzeiro-POA x Esportivo

27/01/2013 - 18:00 - Lajeadense x São José

27/01/2013 - 18:00 - Pelotas x São Luiz

27/01/2013 - 18:00 - Cerâmica x Canoas

27/01/2013 - 18:00 - Passo Fundo x Veranópolis


30/01/2013 - 19:30 - Internacional x Novo Hamburgo

30/01/2013 - 19:30 - Juventude x Pelotas

30/01/2013 - 20:00 - Veranópolis x Lajeadense

30/01/2013 - 20:30 - Esportivo x Cerâmica

30/01/2013 - 20:30 - Santa Cruz x Caxias

30/01/2013 - 20:30 - Canoas x Passo Fundo

30/01/2013 - 22:00 - São Luiz x Grêmio

31/01/2013 - 19:00 - São José x Cruzeiro-POA


02/02/2013 - 19:30 - Internacional x Grêmio

02/02/2013 - 20:30 - Esportivo x Lajeadense

03/02/2013 - 17:00 - Juventude x Caxias

03/02/2013 - 18:00 - Canoas x Cruzeiro-POA

03/02/2013 - 18:00 - São José x Passo Fundo

03/02/2013 - 18:00 - Santa Cruz x Pelotas

03/02/2013 - 18:00 - São Luiz x Novo Hamburgo

03/02/2013 - 19:00 - Veranópolis x Cerâmica


06/02/2013 - 17:00 - Cruzeiro-POA x Juventude

06/02/2013 - 17:00 - Caxias x Esportivo

06/02/2013 - 19:00 - Passo Fundo x Santa Cruz

06/02/2013 - 19:30 - Grêmio x São José

06/02/2013 - 20:00 - Novo Hamburgo x Canoas

06/02/2013 - 20:30 - Pelotas x Veranópolis

06/02/2013 - 20:30 - Cerâmica x São Luiz

06/02/2013 - 22:00 - Lajeadense x Internacional


09/02/2013 - 17:00 - Juventude x Grêmio

09/02/2013 - 18:00 - Esportivo x Passo Fundo

09/02/2013 - 18:00 - São Luiz x Caxias

09/02/2013 - 18:00 - São José x Cerâmica

09/02/2013 - 18:00 - Santa Cruz x Novo Hamburgo

09/02/2013 - 19:00 - Veranópolis x Cruzeiro-POA

09/02/2013 - 19:30 - Internacional x Pelotas

09/02/2013 - 20:30 - Canoas x Lajeadense


17/02/2013 - 16:00 - Cruzeiro-POA x Internacional

17/02/2013 - 16:00 - Grêmio x Veranópolis

17/02/2013 - 16:00 - Caxias x São José

17/02/2013 - 16:00 - Pelotas x Canoas

17/02/2013 - 16:00 - Novo Hamburgo x Esportivo

17/02/2013 - 16:00 - Cerâmica x Juventude

17/02/2013 - 16:00 - Lajeadense x Santa Cruz

17/02/2013 - 16:00 - Passo Fundo x São Luiz


Taça Farroupilha

16/03/2013 - 16:00 - Caxias x Cerâmica

16/03/2013 - 18:30 - Grêmio x Lajeadense

16/03/2013 - 20:30 - Esportivo x Juventude

17/03/2013 - 16:00 - Cruzeiro-POA x Passo Fundo

17/03/2013 - 16:00 - Canoas x Internacional

17/03/2013 - 17:00 - São Luiz x São José

17/03/2013 - 17:00 - Santa Cruz x Veranópolis

17/03/2013 - 18:00 - Novo Hamburgo x Pelotas


20/03/2013 - 17:00 - Juventude x Santa Cruz

20/03/2013 - 20:00 - Veranópolis x Canoas

20/03/2013 - 20:30 - Lajeadense x Cruzeiro-POA

20/03/2013 - 20:30 - Cerâmica x Novo Hamburgo

20/03/2013 - 20:30 - Passo Fundo x Caxias

20/03/2013 - 22:00 - Pelotas x Grêmio

21/03/2013 - 17:00 - Internacional x São Luiz

21/03/2013 - 19:00 - São José x Esportivo


23/03/2013 - 20:30 - Pelotas x Lajeadense

23/03/2013 - 21:00 - Grêmio x Caxias

24/03/2013 - 16:00 - Cruzeiro-POA x Novo Hamburgo

24/03/2013 - 16:00 - Passo Fundo x Cerâmica

24/03/2013 - 16:00 - Canoas x Esportivo

24/03/2013 - 16:00 - Santa Cruz x Internacional

24/03/2013 - 18:00 - Veranópolis x São Luiz

24/03/2013 - 18:30 - Juventude x São José


27/03/2013 - 19:30 - Grêmio x Cruzeiro-POA

27/03/2013 - 20:00 - Novo Hamburgo x Passo Fundo

27/03/2013 - 20:30 - Cerâmica x Pelotas

27/03/2013 - 20:30 - Esportivo x Veranópolis

27/03/2013 - 20:30 - São Luiz x Juventude

27/03/2013 - 22:00 - São José x Internacional

28/03/2013 - 17:00 - Caxias x Lajeadense

28/03/2013 - 19:00 - Canoas x Santa Cruz


30/03/2013 - 20:30 - Pelotas x Cruzeiro-POA

30/03/2013 - 21:00 - Internacional x Esportivo

31/03/2013 - 16:00 - Passo Fundo x Grêmio

31/03/2013 - 16:00 - Lajeadense x Cerâmica

31/03/2013 - 16:00 - São José x Canoas

31/03/2013 - 16:00 - Santa Cruz x São Luiz

31/03/2013 - 18:00 - Novo Hamburgo x Caxias

31/03/2013 - 18:30 - Juventude x Veranópolis


06/04/2013 - 16:00 - Juventude x Canoas

06/04/2013 - 20:30 - Lajeadense x Novo Hamburgo

06/04/2013 - 21:00 - Grêmio x Cerâmica

07/04/2013 - 16:00 - Cruzeiro-POA x Caxias

07/04/2013 - 16:00 - Pelotas x Passo Fundo

07/04/2013 - 16:00 - Veranópolis x Internacional

07/04/2013 - 16:00 - Santa Cruz x São José

07/04/2013 - 16:00 - São Luiz x Esportivo


14/04/2013 - 16:00 - Novo Hamburgo x Grêmio

14/04/2013 - 16:00 - Cerâmica x Cruzeiro-POA

14/04/2013 - 16:00 - Caxias x Pelotas

14/04/2013 - 16:00 - Passo Fundo x Lajeadense

14/04/2013 - 16:00 - Canoas x São Luiz

14/04/2013 - 16:00 - Esportivo x Santa Cruz

14/04/2013 - 16:00 - São José x Veranópolis

14/04/2013 - 16:00 - Internacional x Juventude


Acompanhe Todas as informações, Gols, Noticias e Jogos do Gauchão 2013
no Site DollyBento.com

Categorías: Clube Esportivo RS, Campeonato Gaucho, Futebol do Interior Gaúcho

Añade un comentario

¡Vaya!

Oops, you forgot something.

¡Vaya!

Las palabras que has introducido no coinciden con el texto. Inténtalo de nuevo.

Already a member? Iniciar sesión

0 comentarios